8 800 500 66 86

Почему стоит купить земельный участок именно сейчас

19 Мая 2021

Цены на квартиры в Анапе продолжают неуклонно расти. Средняя стоимость одного квадратного метра жилья в Анапе приближается к 150 тысячам рублей, цена однокомнатной квартиры общей площадью до 37 кв м. на вторичном рынке — от 5 млн рублей. Усредненная минимальная ценовая планка в сегменте коттеджей — 5,6 млн рублей, при этом минимальная площадь дома — 80 кв м. Таким образом, купить землю под застройку оказывается намного выгоднее, даже с учетом стоимости будущего строительства. Жить в своём доме у моря гораздо комфортнее, чем обосноваться семьей в городской квартире. 

 

Еще один довод в пользу покупки земли — льготная ипотека на строительство жилого дома. Правительством внесены изменения в программу «Семейная ипотека». Теперь льготный кредит можно взять и на строительство жилого дома. Выдавать займы их будут семьям, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, а также с ребенком с инвалидностью.

 

Льготные кредиты по ставке до 6 процентов предусмотрены как на строительство частного дома, так и на приобретение земельного участка при условии заключения договора подряда со строительной компанией или индивидуальным предпринимателем. Первоначальный взнос составит 15 процентов стоимости участка и строительства дома или только цены строительства, если у заемщика уже есть земля.

 

И наконец, высокая плотность городской застройки не оставляет шансов на уединение. Не секрет, что в Анапе почти не осталось свободного места под многоэтажку, а в тех, что достраиваются, квартиры смотрят «окна в окна». При этом миграционный приток не снижается: ежегодно на черноморский курорт переезжают тысячи семей. Так зачем уплотняться в городе, если можно построить дом за городом, в природном окружении?!

 

Телефон отдела реализации земельных участков: 8 (800) 500-66-86. Звоните, мы поможем с покупкой ликвидного участка на черноморском побережье!





Есть вопросы?

Оставьте заявку

Спасибо за обращение!
Заявка обязательно будет обработана и с Вами свяжется менеджер.

Единый бесплатный номер

8 800 500 66 86

Офис продаж в Анапе

Анапский район, п. Варваровка, ул. Калинина, 71

info@zemanapa.ru

Главный офис

г. Москва, ул. Беловежская, д.4, блок «В», БЦ «Западные ворота»

info@prsplus.com

Мы в соцсетях