8 800 500 66 86

За две недели в Единый государственный реестр недвижимости внесены результаты оценки 2 миллионов земельных участков в Краснодарском крае

14 Апреля 2017

О внесении результатов государственной кадастровой оценки 2 042 069 земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края.

Государственная, или иначе, кадастровая оценка земли, как официальное мероприятие, имеет несколько целей - структуризация полной базы используемых земель, унификация системы налогового обложения, а также создание четкого представления о распределенных землях, количестве приватизированных участков, возможности выдачи разрешений на строительство.

Наличие такой величины, как кадастровая стоимость, позволит владельцам земельных наделов иметь представление о реальной цене своего участка, что немаловажно при совершении сделок с ней, а также при получении стоимости налогообложения.

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости (включая дату внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости и дату начала применения кадастровой стоимости) предоставляются филиалом учреждения бесплатно в виде выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса о предоставлении сведений, поданного в установленном приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 порядке.

Земли населенных пунктов (земли поселений) – это земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов. Границы городских и сельских населенных пунктов отделяют земли населенных пунктов от земель иных категорий (согласно п. 2 ст. 83 Земельного кодекса РФ). В зависимости от предписаний градостроительного регламента (в большинстве случаев предписания формулируют руководители муниципальных образований) различные участки земли в составе одного и того же населенного пункта могут иметь такие разные предназначения, как, например, сельскохозяйственное использование и жилищное строительство.

Соответственно, дом может быть построен как на земле, предназначенной под личное подсобное хозяйство (ЛПХ), так и под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Основным отличием этих двух вариантов будет то, что свое право прописаться в доме, построенном на участке, выделенном под ЛПХ, придется доказывать через суд. Но если прописка не является камнем преткновения, то разницы между двумя этими вариантами нет.

Источник: http://admkrai.krasnodar.ru/

1.jpg





Есть вопросы?

Оставьте заявку

Спасибо за обращение!
Заявка обязательно будет обработана и с Вами свяжется менеджер.

Единый бесплатный номер

8 800 500 66 86

Офис продаж в Анапе

Анапский район, п. Варваровка, ул. Калинина, 71

info@zemanapa.ru

Главный офис

г. Москва, ул. Беловежская, д.4, блок «В», БЦ «Западные ворота»

info@prsplus.com

Мы в соцсетях