8 800 500 66 86

Сельскохозяйственные земли готовят под инвестпроекты

18 Августа 2021

Как вложить деньги, чтобы уже сегодня начать успешное производство, а в пятилетней перспективе - стать собственником усадьбы в окружении виноградников, фермы, где выращивают лекарственные и пряные травы, или экоотеля на побережье? О новом формате партнёрства и реализации проектов на сельхозземлях черноморского побережья - на страницах «Российской газеты».  

Над концепцией реализации сельскохозяйственных земель на инвестиционных условиях работает Управляющая компания "Перспектива". Начиная с 2004 года история предприятия связана с комплексным освоением территории Черноморского побережья - возведением жилых комплексов, подготовкой строительства коттеджных поселков и инвестированием в инфраструктурные проекты.

Кроме того, в активе компании находится более тысячи гектаров сельскохозяйственных, виноградопригодных земель и виноградников, расположенных в Анапском районе, в границах курортного села Варваровка.

«Мы на пути трансформации бизнес-задач. Для нас очевидно, что одно лишь строительство жилья не способствует раскрытию всего потенциала и сохранению конкурентоспособности регио- на, - утверждает коммерческий директор УК «Перспектива» Анна Гончарова. - Есть новые направления деятельности, которые отвечают растущему спросу и способны долгие годы оставаться драйвером развития экономики территории. Вместе с бизнес-партнерами мы готовим для частных инвесторов проекты под ключ в сферах агротуризма, растениеводства, виноградарства и виноделия».

Администрирование бизнеса на начальных этапах поможет тем, кто мечтает уехать из мегаполисов и работать на земле, но не знает, как организовать производство и найти рынок сбыта. Когда агрохозяйство встанет на ноги, инвестор сможет построить фермерский дом и управлять своим бизнесом самостоятельно.

«В структуре наших активов Краснодарский край занимает лидирующие позиции с точки зрения привлечения инвесторов, - рассказывает Андрей Михайлов, генеральный директор ООО "Амега", компании, управляющей сельхозактивами в федеральном масштабе. - В регионе мы делаем ставку на развитие аграрного, научно-познавательного, экологического туризма. Агробизнес мы предлагаем рассматривать с позиции производства нишевой, экономически выгодной продукции. Наша зада-ча - определить, на каких территориях наиболее эффективно выращивать те или иные культуры, параметры фермерского бизнеса и сформировать готовый проект с расчетами, этапами и сроками развития, определить необходимые инструменты и компетенции, которыми должна будет обладать команда». 

 





Есть вопросы?

Оставьте заявку

Спасибо за обращение!
Заявка обязательно будет обработана и с Вами свяжется менеджер.

Единый бесплатный номер

8 800 500 66 86

Офис продаж в Анапе

Анапский район, п. Варваровка, ул. Калинина, 71

info@zemanapa.ru

Главный офис

г. Москва, ул. Беловежская, д.4, блок «В», БЦ «Западные ворота»

info@prsplus.com

Мы в соцсетях