8 800 500 66 86

Южная сотка: каким был 2018-й год для проекта «Лучшие земли Анапы»

23 Января 2019

Краснодарский край остается безусловным лидером среди российских регионов, наиболее привлекательных для переезда. Больше всего новоселов принимают курортные города. Анапу в 2018-м для постоянного места жительства выбрали почти 20 тысяч человек. Главные аргументы «за» - климат и близость к морю, а самый востребованный формат жилья – дом на побережье.

Как раз для тех, кто мечтает о собственной усадьбе на берегу Черного моря, открыт проект «Лучшие земли Анапы». Сегодня это 10 загородных посёлков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

В 2018-м году мы существенно дополнили карту загородных посёлков в окрестностях Анапы и на побережье Сукко – Утриш, запустив сразу 5 новых проектов – посёлки «Раздолье», «Лесной», «Заповедный-2», «Коллекция» и «Молодежный». В продажу вышло еще 435 земельных участков для ИЖС.

Подводя итоги, отметим, что 90% сделок в 2018-м году пришлось именно на продажу земли под жилищное строительство. Наши покупатели получают возможность подвести к построенному дому все коммуникации и оформить прописку. Важным дополнением для будущих собственников является близость к морю и особенный природный ландшафт предгорья Кавказа.

Самой востребованной у покупателей стала площадь участков от 5 до 7 соток.

Кстати, по закону Краснодарского края минимальная площадь участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, может составлять 3 сотки. То есть, заветные 6 соток можно поделить, подарить родне, продать или распорядиться каким-то иным образом.

Минимальный бюджет покупки в 2018-м году составлял 450 тысяч рублей.

В границах курортного села Сукко чаще всего выбирали участки в «Лесном» и «Заповедном-2». Покупателей эти места привлекают своей тишиной и уединенностью. Но при желании до центра курортной жизни и моря можно добраться на автомобиле за несколько минут. Всего за 4 месяца уходящего года в двух загородных посёлках было продано свыше 100 участков.

В этом году мы проложили новые дороги к нашим загородным посёлкам, провели сети водоснабжения к «Коллекции», установили опоры электроосвещения в «Раздолье», «Коллекции» и в посёлке «Дачи».

Еще один важный этап в развитии инфраструктуры – газификация посёлков. Именно в 2019-м году начнется строительство собственной газораспределительной сети.

Зима – самое выгодное время для покупки земельного участка на побережье. Сейчас действуют скидки до 19%на ограниченное количество предложений. Чем ближе летний сезон, тем выше стоимость южных соток. Торопитесь исполнить свою мечту о доме у моря!





Есть вопросы?

Оставьте заявку

Спасибо за обращение!
Заявка обязательно будет обработана и с Вами свяжется менеджер.

Единый бесплатный номер

8 800 500 66 86

Офис продаж в Анапе

Анапский район, п. Варваровка, ул. Калинина, 71

info@zemanapa.ru

Главный офис

г. Москва, ул. Беловежская, д.4, блок «В», БЦ «Западные ворота»

info@prsplus.com

Мы в соцсетях