8 800 500 66 86

Земли ИЖС: что должен знать каждый покупатель

07 Апреля 2017

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался или интересовался приобретением земельного участка. Выбирая объект, необходимо разбираться в категориях земель, которые предлагаются, чтобы приобрести подходящую площадку для реализации собственных планов и целей.

Знакомясь с земельными участками в списке предложений не редко можно встретить аббревиатуру ИЖС. Давайте попробуем разобраться с этой категорией земель.

ИЖС - это определенная форма собственности, обозначающая индивидуальное жилищное строительство. На таких участках можно получить прописку и почтовый адрес, что немаловажно для покупателей, которые планируют постоянное и круглогодичное проживание.

Покупая земельный участок под ИЖС, убедитесь, что он прошёл кадастровый учёт, иначе договор купли-продажи может быть недействительным.

Покупка земель ИЖС – в перспективе всегда выгодное приобретение. В отношении этой категории земель действуют различные социальные программы; существуют специальные программы развития деревень: проекты подведения дорог к населённым пунктам, газификация, электрификация, другие коммуникации, оформление инфраструктуры (школы, больницы, магазины и др.), – всё финансируется из областных или районных бюджетов и владельцы участков земли категории ИЖС могут пользоваться этими преференциями.

Некоторые недобросовестные продавцы под видом земель ИЖС пытаются продать неосведомленному покупателю участки другого назначения. Мы настоятельно рекомендуем перед сделкой ознакомиться с таким документом, как свидетельство о регистрации данного участка. В нем всегда указано, к какой категории относится объект. Следует помнить, что ИЖС – это только категория населенных пунктов!





Есть вопросы?

Оставьте заявку

Спасибо за обращение!
Заявка обязательно будет обработана и с Вами свяжется менеджер.

Единый бесплатный номер

8 800 500 66 86

Офис продаж в Анапе

Анапский район, п. Варваровка, ул. Калинина, 71

info@zemanapa.ru

Главный офис

г. Москва, ул. Беловежская, д.4, блок «В», БЦ «Западные ворота»

info@prsplus.com

Мы в соцсетях